суббота, 25 января 2014 г.

Игры

     Уже на протяжении пяти лет наша семья играет в игры.  Играем всегда, везде и со всеми: с друзьями, с детьми, на природе, в самолете..... Это настолько увлекательно, что порой остановиться очень тяжело. Начали  с нардов, затем перешли на головоломки, а сейчас это уже логические и стратегические игры.
    И вот для одной из таких игр был сшит мешочек для фишек.


     Сам мешочек сшила за минут 15, а вот вышивка заняла больше времени. Хотелось вышить именно те фишки, которые участвуют в игре, поэтому пришлось рисовать их самой. Получилось, на мой взгляд, отлично.

     Ткань лен. Вышивала при помощи водорастворимой канвы фирмы Гамма. Отличная канва, вымывается, не оставляя следа. Только вышивать надо либо большие детали, либо заранее ее фиксировать. Так как моя вышивка была маленького размера, то и фиксировать ее я не стала. В результате есть неровные крестики. Но, на своих ошибках, как говорится,  учатся)))
     Верхняя часть стягивается при помощи шнура, продетого, вдоль верхней части мешочка.

     Если кому интересно даю ссылку сайта, где я покупаю игры: GAGA.  На сегодняшний момент они имею 8 магазинов в Питере и осуществляют доставку в другие города. Игры, которые пользуются популярностью среди наших друзей: Бананза, Уно, Башня, Алиас,  и игра, представленная на фото Руммикуб.

Желаю все своим читателям проводить свободное время весело и в кругу любящих людей.

15 комментариев:

  1. это игра очень популярна у нас в Турции, в нее играют все и везде, даже в любом кафе вы можете попрасить и вам выдадут :) У нас она называется ОКей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина, именно эту игру мы купили в Турции в подарок. Очень интересная и логическая игра. Моего ребенка 6 лет не оторвать от нее.

      Удалить
  2. Издалека и не скажешь, что буковки вышиты! И очень схожи с оригиналом!

    ОтветитьУдалить
  3. Удобный мешочек и цыфорки на вышивке точь в точь как на фишках ! Сколько теперь новых игр для детей, да и для взрослых. Когда дочка маленькая была,в основном с ней в лото играли потом в шашки, домино. А теперь столько развивающих игр, классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга.
      Да, разнообразие игр сейчас радует.

      Удалить
  4. Ой, в слове цифра ошибку сделала, исправляю.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классная семейная традиция!! И мешочек отличный!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово!!! Теперь у нашей игры обновки!!! Вышито красиво! Быстрей бы посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лё. Мы еще не наигрались, так что не скоро игру увидишь))

      Удалить
  7. Замечательный мешочек!! Даже не верится, что остались семьи играющие не в компьютерные игры и не смотрящие вечером телевизор. Здорово!!! )))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая выдумщица! очень красиво получилось! Реально- вышивка как фишки настоящие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спсибо, Анна. Этого эффекта в вышивке и добивалась.

      Удалить