пятница, 19 июля 2013 г.

Маячок-игольница

      Бывает вышьешь вещь, пристроишь ее, а через время уже и не замечаешь, вроде так было всегда. А бывает наоборот. Вроде бы и  вышивала давно, и сюжет не такой яркий и запоминающий, но до сих пор нравится, любуешься ей.
     Вот и у меня так было. Еще по осени вышила Рукодельный набор "Мечта", где нравилось все и цветовая гамма, и дизайн, и наличие бекстрича. И каждый раз, смотря на него, хотелось еще что-нибудь добавить, еще пару крестиков вышить..... И только через полгода поняла, что мне просто жизненно-необходим маячок на ножницы.



     Размер маячка крошечный 4*4 см. Вся работа выполнена вручную. Большую трудность в работе составило выкраивание деталей без линейки и сшивание ну Очень маленьких деталей.


Материалы: канва Айда 14, нитки для вышивания ДМС, ткань хлопок, шнур вощеный. 

10 комментариев:

  1. Очень нежненько!:) здОрово!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие фотографии красивые... Прям зарисовки из дачной жизни аристократии :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо. Фотоаппарат, к сожалению, сломался, пришлось фоткать на планшет. Вроде нормально получилось, хотя резкость не та, но это уже мелочи.

      Удалить
  3. ОЙ, так мило! Фотки чудесные. Я так поняла этот маячок нужен чтобы не потерять ножницы, так? У тебя ссылка не работает вроде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лё. Фотки конечно старалась отснять, но ОЧЕНЬ хочу побыстрее отремонтировать фотоаппарат. Не могу без него.

      А маячок нужен, чтобы иголочки втыкать))) Сейчас, когда я на даче и рядом нет игольницы, то приходится втыкать иголку во всё, что под руку попадется. А это НЕ БЕЗОПАСНО! А с маячком удобно: он маленький и всегда под рукой.

      Ссылку изменила, спасибо.

      Удалить
  4. Замечательно и удобно, особенно на даче!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, на даче или в отпуск в самый раз)

      Удалить