среда, 26 июня 2013 г.

Белый топ

     Как-то так сложилось, что вязаные вещи в основном бывают в осенне-зимний период, когда хочется достать из закромов крючки, спицы и целые мешки шерстяных мотков. А у меня в этом году вышло наоборот. За зиму не связала ни одной петельки, зато сейчас похвастаюсь новым топом.

   
Большую часть времени в году, а точнее 9 месяцев, я не ношу белое. У меня даже одежды с белыми элементами практически нет. То ли пасмурная питерская погода навевает моду, то ли 24-часовое проведение суток с детьми диктует условия. Но факт есть факт. Поэтому летом, я всегда стараюсь носить более светлые вещи с доминированием белого. Вот так я и сделала выбор в пользу белой пряжи.
     Идея лежала, вернее, была скачана с инета, давно. Но за отсутствием схемы была отложена в долгий ящик. А тут лето, отпуск, море.... заставили меня взяться за крючок и кропотливо провести несколько недель с вязанием. 
     Вот так он смотрится на мне))





     










   






  
     Топ полностью связан крючком. В основе: столбики с накидом и воздушные петли. Пряжа нежнейший хлопок. Ложится в изделии замечательно (позже допишу название).
     В верхней части сделаны завязочки на шеи в виде воздушных петель. Спина на половину приоткрыта. Чтобы топ не свисал на спине, по краю вшита резинка. Основным украшение топа служит цветок в верней части, связанный крючком.
    
     Примечание: как только я самостоятельно не фоткала топ (лежа, сидя, на спинке стула, на вешалке...), показать всю его "красоту" так и не получилось. Пришлось использовать себя в качестве модели, а мужа в качестве фотографа.

13 комментариев:

  1. Очень красивый топ! Вроде и ничего сверх сложного, но цветок добавляет особого шарма :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово! Топ бесподобный и очень вам идет!

    ОтветитьУдалить
  3. красиво! очень понравилось

    ОтветитьУдалить
  4. Класс! Вроде и простой топик, но смотрится просто шикарно :) И фотки тоже шикарные!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, очень красивый топ на очаровательной девушке. Очень тебе идет!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, топик классный и смотрится на тебе великолепно, очень тебе идет!А розочка придает топику изюминку. Ради такой красоты стоило несколько недель поработать крючком! Все так замечательно, молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Света, топ и модель в нём - красота неописуемая! Ты умничка и молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, огромное спасибо за такие теплые и приятные отзывы.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый топик))) Тебе очень идет )))

    ОтветитьУдалить
  10. Супер!! Нежно и ярко одновременно

    ОтветитьУдалить
  11. Ну ты секси! Я тебя не узнала вначале))) Топ очень красивый!

    ОтветитьУдалить