понедельник, 4 марта 2013 г.

Hand Made Bazar в Пионере 2-3марта СПб.

     Весна это легкий, нежный, с приятным ароматом свежей зелени, ветерок; это яркое, пробудившее после зимней спячки, солнце, это искрящиеся щебетание, вернувшихся с дальних полетов, птиц.......  Это то, что ждешь, во что веришь. Мне нравятся все времена года, я с нетерпением жду каждое, но только весной во мне что то меняется, перестраивается. Кажется, что со снятием зимней одежды, скидываешь огромный груз с плеч и паришь легкой и плавной походкой.
     Вот с таким весенним настроением я посетила в эти выходные выставку  Hand Made Bazar, проходившуюся в досугово-развлекательный комплекс "Пионер" 2-3 марта (Санкт-Петербург).

   Небольшой фотоотчет:

    Помимо готовых работ было представлено множество необходимых для интерьера и рукоделия вещей. Вот малая часть из них: клетки, лейки, ведерки.....
  

     Изысканная, утонченная бижутерия сразила меня наповал. Нереальной красоты изделия. Все украшения изготовлены из натуральных листиков, цветков, соцветий. Даже представить трудно как это можно сделать и насколько это тонкая работа, но она, на мой взгляд, того стоит.
   
     Проект ХлЭб. Очень креативное название, как и работы. Светлые, яркие и позитивные вещи. Их сайт еще в разработке, но есть группа в контакте: Project hleb



     А к этим милым подвескам я подходила несколько раз. Очень забавные авторские рисунки. А у мастерицы феерический полет фантазии. Сердце желало приобрести и не одну, а разум пытался вразумить "с чем мне их носить?". Так и ушла ни с чем(((
    
 
     Очень понравились галстуки-бабочки от Like ♥ me. Такая редкая, на мой взгляд, часть аксессуара легко может сделать жизнь яркой, придать индивидуальность образу и обратить на себя внимание. Их группа в контакте: Like me
  
     Сейчас пишу пост и жалею, что не купила эти замечательные браслетики-часы с длинным ремешком из натуральной кожи. Настолько они запали мне в душу!!! Эти стильные аксессуары от Fancy shop.
 

 
    Я, как любитель кошек, не могла не заметить этот дружный ряд бесподобных котов, а возможно и кошек))) Прикольная интерьерная штучка может стать не только украшением, но и служит антидепрессантом в тяжелое моменты грусти. А на самом деле их используют в качестве подставки под визитки или салфетки.





      Вязаные чашки HandMade - звучит необычно))) Эти глиняные чашки, изготовлены вручную в гончарной мастерской и "утеплены" вязаными чехлами. Может быть чудесным подарком для близких людей.
Сайт: Три Варежки



    
     Ну не могла я не запечатлеть этих милых слоников, выполненных из винтажного плюша. Эти маленькие в 19 см. зверюшки обладают магическим свойством притягивание к себе взгляда.
Группа в контакте: Тabtoys

     Ну, и конечно же, куклы-Тильда,  кофейно-коричные коты и зайцы, а также много других авторских игрушек. Впервые держала в руках игрушку, отдающую приятным и нежным ароматом кофе....ощущения не передаваемые.......
Группа в контакте: Куклы, игрушки и аксессуары.



     А это общий вид выставки (вернее, часть ее). Конечно, показать все работы и передать ту атмосферу, которая там царила просто нереально. В нее надо окунуться, прочувствовать.


     Мне вот всегда было интересно: много ли людей посещают такие выставки, не умеющие или не занимающие каким либо рукоделием. Ведь как уже многие пишут в своих блогах, "обычному" человеку не понять, почему на такие, на его взгляд простые вещи, могут быть такие завышенные цены))) А кто-то вообще считает, что люди занимаются рукоделием от безделия. Им нас не понять, как, наверное, и нам их)))
     И, конечно же, я не ушла с пустыми руками: прикупила пару подвесочек и, умопомрачительного аромата, косметику ручной работы. А вообще я пришла к выводу, что купить работы Hand Made, мне как то тяжела. С одной стороны, я умею и шить, и вышивать, и вязать, поэтому работы в этой техники меня как покупателя не могут заинтересовать. С другой стороны, все то, что я не умею делать, при виде уже готовых работ, побуждает во мне желание, научится делать также. Поэтому для меня выставка - это, прежде всего творческое вдохновение, прекрасное времяпровождение, знакомство и общение с опытными мастерицами.
 

15 комментариев:

  1. Спасибо больше за интересную экскурсию) всегда интересно прогуляться по другим городам и их выставкам)

    ОтветитьУдалить
  2. Ждала этого поста.
    Мне очень понравилась данная выставка. Много красивого, трогательного, стильного и неожиданного. Скупила бы наверно всё)). Как и ты, жалею очень, что не вернулась за брошью, теперь буду грезить ею....и наверно всё-таки найду её и куплю))
    Кстати, очень-очень понравился крем Шоколадный, его эффект еще не понятен, но запах просто умопомрачительный!!!
    По поводу твоего вопроса. Я, человек который не занимается каким-то определенным рукоделием, всегда стараюсь посетить такие вот выставки. Во-первых, они очень вдохновляют и будоражат "спящую" фантазию. Во-вторых, узнаешь много интересных видов творчества и рукоделия. Для себя на таких выставках-продажах я хочу не только приобрести что-то интересное "рукодельное", но и найти какой-то вид творчества, который будет мне по душе.

    Красивый пост, спасибо! Первое фото для меня поистине весеннее....нежные белые тона леечек для первой зелени, кружевные решетки для певчих птиц....красота....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, вернутся все-таки стоило...
      А вот с тем, что ты не занимаешься никаким видом творчества, я не соглашусь. Ты умеешь вышивать, шить небольшие изделия, занимаешься скрапом (пусть и редко, но все же), у тебя есть желание научится рисовать. Все это уже говорит о твоей творческой натуре, просто ты еще не определилась какое занятие тебе по душе.
      А ведь есть люди, которые иголку в руках держат раз в год, чтоб заштопать дырку в носке)))) И ведь таких много даже в нашем с тобой окружении. И вряд ли они посетят данную выставку, если только случайно.

      Удалить
  3. Какая замечательная выставка!!! А я не была...все прозевала...)))
    Света, ты в следующий раз, как про выставку какую узнаешь, телеграфируй мне, ладно? Пожаааалуйста! )))))

    ОтветитьУдалить
  4. Так здорово! Действительно атмосфера классная!Желаю вам новых творческих идей!!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, пост замечательный, спасибо! Все такое классное, особенно на первом фото: лейки, клетки, уфф нежнятина! Украшения действительно необычные и очень красивые.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Света, про атмосферу ты правильно подметила - в нее нужно окунуться) Выглядит все очень душевно. Хотя у меня тоже сложилось впечатление, что посетители там на 90% - хэндмейдеры, которые пришли за вдохновением.
    P.S. Лейки и ведерки с первого фото сразили меня наповал. Если б я попала на выставку, наверняка вернулась бы домой с парочкой таких штук :)

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна, Света: руки-то, вот они! )))Конечно все хочется сделать самой, а подзарядиться творческой энергией на выставке! Надо же, какое количество декоративных клеток там продавалось, к сожалению, в Москве с таким не сталкивалась.

    ОтветитьУдалить