четверг, 14 марта 2013 г.

Органайзер для заколок-резинок

      У каждой маленькой девочки обязательно в арсенале есть множество заколок, резинок для волос, бус, колечек ..... перечислять можно бесконечно. (Ну, а как же еще покорять мальчиков))) Ведь они с детства стремятся быть красивыми, ухоженными, женственными. А вот где хранить все это девчачье богатство? 



     Для этого я создала "панно-органайзер" (звучит смешно). Как долго я его придумывала, додумывала, обдумывала... даже не знаю какой глагол лучше подход. До последнего момента были сомнения, как лучше сделать.
      Органайзер получился очень легким в исполнении. И, на мой взгляд, достаточно милым. Цвета подбирала под интерьер, где он будет находиться. Размер 38*27 см.
      Накупила я как то пластиковой канвы и теперь везде ее использую, правда, не по назначению))) И органайзер никуда без нее. Удобно. Она жесткая и отлично держит форму любого изделия, но в отличие от картона (которым можно было бы заменить) пластиковая канва не гнется. А проложена она внутри между слоями ткани для придания жесткости.
     Верхняя лента, предназначенная для заколок, прошита с двух сторон к рамке. А две нижних, предназначенные для резинок, с одной стороны имеют соединение в виде пришивной магнитной кнопки. Очень удобно и интересно для ребенка.
    
     От магнитной кнопки оставила хвостики в виде ленточек для удобства захвата и место соединения украсила пуговками-бабочками.

      Материалы: ткань хлопок, лента репсовая, синтепон, пластиковая канва, магнитные пришивные кнопки, клей Момент бесцветный, люверсы, пуговки.

     Теперь по утрам, собираясь в садик, мне не приходится бегать по квартире с вопросами: "Настя, где резинка с бабочкой?", или "Быстрее найти мне две одинаковые резинки, а то опоздаем". Вопрос теперь стоит иначе: "Ну как сегодня будем заплетаться?" Благо она у меня это любит и позволяет творить с ее волосами все что мне заблагорассудится. А уж я в свою очередь не упущу возможность пофантазировать с прической.

     А где вы храните детские заколки и резинки? Если есть интересные рукодельные идеи, то обязательно оставляйте ссылку, а я с удовольствием загляну к вам посмотреть.
 
      А еще хочу показать частичку изделия, которым я занималась весь февраль. Работа для меня большая и сложная, поэтому продвигается очень медленно. Выполнила только половину.

       

32 комментария:

  1. Всё очень красиво! И практично! Я такое люблю))) Осталось теперь добавить фото дочкиных причёсок и будет вообще красота неописуемая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира. Я подумаю над тем, чтобы выложить фото причесок)))

      Удалить
  2. Очень удобно) и реализация отличная)

    ОтветитьУдалить
  3. Такая штуковина и взрослому будет полезна, если заколками пользуется:) Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Анна.
      Да и для взрослых можно сделать такое панно. А вообще здесь полет фантазии: можно и кармашки снизу пришить, и крючки для бус и колечек сделать.....

      Удалить
  4. У нас все резинки, заколки и т.д. по всему дому валяются, хоть специально для этого две коробки были куплены)))) Не помогает))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, Лилия, у нас таже проблема была и чем старше ребенок, тем больше заколок и резинок появляется...

      Удалить
  5. отличное панно и отличная идея)

    ОтветитьУдалить
  6. Идея прекрасная, как и готовая работа! Уверена, что многие мамы теперь без вариантов сошьют по такому органайзеру своим дочам. Я то уж точно! Вечная проблема с поиском заколок и резинок, а органайзер ещё будет и дисциплинировать: сразу резинки возвращать на положенное место. Поздравляю с отличной идеей! И спасибо!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина.
      А про дисциплину это правильно сказано. И чем интереснее будет органайзер (больше кнопочек, липучек, отделений), тем больший интерес будет испытывать ребенок при ее использовании.
      Обязательно сшейте свой органайзер и ссылочку оставьте)

      Удалить
  7. Ответы
    1. Людмила, спасибо.
      У вас тоже замечательный органайзер. Необычный в оформлении и многофункциональный!

      Удалить
  8. Какая штука удобная! Взяла на вооружение. Ведь действительно каждое утро одно и то же: "Надя, где резинка? Мы опаздываем!" ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С этим наверное сталкиваются все мамы девочек)))

      Удалить
  9. Замечательная и нужная вещь!!!Надобно Марусе тоже соорудить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натали. Обязательно сделай, Маше должно понравится.

      Удалить
  10. Свет, какая прикольная вещица! А у меня мальчишка, некому пока косы заплетать=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Полина. Как уже писали выше не обязательно иметь сына, чтоб создать такой органайзер, можно и для себя сделать))) Так что у тебя есть возможность)

      Удалить
  11. Какая классная идейка)) Очень оригинально и красиво ))

    ОтветитьУдалить
  12. Удобненько!)
    А петельки такие все ровненькие-загляденье)

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана, ты выдумщица! Замечательная идея и похоже в исполнении не такая и сложная. Получилось очень красиво, розовенько, то что нужно маленькой девчушке. Когда моя дочь была маленькая хранили все ее богачества в коробках, косметичках, шкатулках и мне даже в ум не пало сделать такой чудесный органайзер. Очень заинтриговало нижнее фото, похоже что то вяжешь крючком...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга.
      Да, органайзер в исполнение не сложен. Вот и я в своем детстве куда-только не складывала свои заколки, и, когда надо было что-то найти - это была проблема. Надеюсь, с моей дочерью на одну проблему меньше стало)))
      Да, Ольга, вяжу я крючком и очееееень медленно.... успею ли до открытия летнего сезона. А так хочется пощеголять в "обновках", сделанных собственными руками.

      Удалить
    2. Конечно пощеголяешь и все успеешь! Успехов тебе!

      Удалить
  14. Очень лаконичный и по цветовой гамме, и по исполнению. Знаю как ты долго мучилась над дизайном....скажу , что получился отличный вариант! Думаю, Настя теперь в восторге, детки любят такие штучки. Кстати, куда ты его повесила: в детскую или ванную?
    И,поддерживая Иру, предлагаю выложить фото причесок Насти)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лё.
      Повесила, я его, как и планировала в ванной. Нам там очень удобно. И цветовую гамму подбирала под плитку.
      А над выкладыванием фото с прическами подумаю)

      Удалить
  15. А , кстати, про вязанный кусочек...я знаю что это такое, но тайну твою не открою. Буду со всеми ждать результат)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правильно, нельзя чужих тайн раскрывать))). А если честно, то тайну я из него не делаю, просто боюсь раньше времени похвастаться, так как могу забросить это дело, не закончив изделие. А так будет стимул и обязанность закончить и показать вам.

      Удалить
    2. Стимул хороший!!!А будет еще лучше , если ты и мне начнешь что-то вязать, платье например)))) Не скромно, правда?))))

      Удалить