среда, 5 декабря 2012 г.

Комплект "Зимний шоколад"

     Вот и наступило у меня то время, когда хочется перенаправить свои мысли с новогодней тематики на вязание зимних аксессуаров.

     Если от вышивки и шитья я всегда жду результата, то в вязании для меня важен сам процесс. Это как мой "нервоуспокаитель". Я получаю колоссальное удовольствие от самого процесса, от прикосновения к пряже, от легких и непринужденных движений крючков или спицами. Стыдно признаться, но у меня много вязаных работ, которые, скорее всего, уже никогда не будут готовыми изделиями.
     А вот этой шапочке удалось дойти до финиша и я с удовольствием ее вам демонстрирую. Что может быть интереснее вязание полос. Уверенна, что многие со мной согласятся. 

      Пряжа финская Rose mohair (65% акрил, 35% мохер) 4 цвета.  Связана полностью крючком. Подкладка - флис. Завязочки выполнены косичкой из 3 цветов. Сверху пришиты 2 помпона.
     Шарф изначально планировался связаться, но за отсутствием времени и необходимого количество базовой пряжи, получился флисовый. Делается он минут 15. Вырезается прямоугольник необходимой длины и ширины и обшивается петельным (обметочным) швом. И все)))

      Набор предназначен для малыша 2-х лет.

   


21 комментарий:

  1. Красивый комплект! Про сочетание цветов я бы сказала "шоколад с голубой глазурью". Я прям представила твоего малыша в этой шапчонке и с шарфом по самый нос))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Сегодня испробовали в носке: сидит отлично и голубой ему идет.

      Удалить
    2. Ну то что сидит идеально оно и понятно - ты же делала! И голубой ему идет - он же голубоглазик))))

      Удалить
  2. Хорошенький какой комплектик получился, тепленький и цвета пряжи подобраны очень приятные! Светлана, как так ровно по ширине и высоте получается петельный шов? Ты размечаешь или на глазок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга. Петельный шов делаю на глаз. Не всегда, конечно, получается равно, как задумаю. Но чем больше я его практикую, тем ровнее получается.

      Удалить
    2. Светланка,спасибо! Буду тренироваться!

      Удалить
  3. Очень симпатично получилось. Я на первой фотографии сначала подумала, что это плед :) А оказался комплектик, правда выглядит так же уютно, как и плед

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина. Хотелось первой фотографией заинтересовать, вот и придумала идею в виде шоколадного рулета с ягодками)))

      Удалить
  4. Светлана, у вас очень красиво в блогодомике! Приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, с огромным удовольствием открыла для себя Ваш блог. Столько всего интересного, красивого и вдохновляющего! Качество работ - на высшем уровне. С удовольствием буду забегать ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила, за приятные слова! Рада знакомству))

      Удалить
  6. А я бы и сама не отказалась от такой шапочки)))Чессссслово)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый комплект! С удовольствием полазила по вашему блогу! Очень яркие и хорошие фотографии и работы!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, шапочка великолепная, цвета очень здорово смешались!! Вкусненько!

    ОтветитьУдалить