среда, 18 апреля 2012 г.

Сумочка для девочки

      Как то в магазине дочь попросила купить ей тряпичную сумочку, на что получила ответ: "А хочешь я сама тебе ее сошью?". Такого ответа она явно не ожидала  и всю дорогу до дома шла в своих раздумьях. Дома первым делом мы принялись выбирать ткань. Но что может привлечь четырехлетнего ребенка, конечно яркие розово-голубо-желтые оттенки и множество ленточек, рюшечек, тесемочек. С большим трудом мы остановили свой выбор на голубой ткани с "девочками" и одной розовой ленточке.
    И вот наша сумочка готова. Восторга не было предела. Как приятно доставлять людям удовольствие,а тем более детям, которые так ярко и искренне могут выражать свои эмоции. 

   

      Хотелось сделать сумочку удобной и в тоже время  простой, без лишних замочков, карманов. Ткань хлопок. С внешней стороны сумка простегана,  уплотнена тонким флизелином, "язычок-застежка" - дублерином. Сделано небольшое дно. Крепление "язычка" выполнено контактной лентой. Ручки узкие длиной  44 см., удобно носить и на плече, и на вытянутой руке.








20 комментариев:

  1. Какая миленькая!)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая классная!
    Светлана, а фото процесса у вас есть? Очень бы хотелось мастер-класс. У меня хоть и сынуля, но тоже хотела бы ему такое чудо в соответствующей расцветке ) Он любит играть в магазин, вернее изображать, что идет туда с сумкой )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. К сожалению времени запечатлеть процесс шитья нет. Но как выпадет свободная минутка (вернее пару часиков) обязательно постараюсь сделать мастер-класс.

      Удалить
  3. Светлана, сумочка хорошенькая вышла и ткань очаровательная с девочками. Меня в последнее время увлек процесс пошива сумок....наверное это ощущение лета...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Меня тоже последнее время увлекает шитье сумок. Одна уже в процессе, пару в проекте. Где только найти время на все "хотелки".

      Удалить
  4. Отличная сумка!Для ребенка то что надо.

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка! Какая чудесная сумочка! Я в восторге!Ткань с девочками ...мммм...такая яркая! А эта розовая ленточка...я таких завитных еще не видела..Или ты сама так ее закрутила.
    Короче я теперь тоже хочу такую на лето!!! СРОЧНО!!!
    P.S. Было бы интересно посмотреть фото с обладательницей сумочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена. Ткань на самом деле яркая и очень интересная.
      Будет время с довольствием сошью и тебе сумочку. Выбирай фасон)))

      Удалить
    2. Ок, пойду бороздить инет в поисках сумки-мечты)))

      Удалить
  6. Чудесная сумочка!!! И очаровательный выбор тканюшек для неё!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки на ткани интересненькие)) Сумочка отличная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана. А девочки на ткани и впрям прикольные)))

      Удалить
  8. ааа, класс! и своей такую хочу!! а выкройка, случайно, не завалялась??)) или мк?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожелению, Анечка, выкройки, как и МК, нет. Но уверенна, что сейчас на просторах инета можно найти все, что угодно.

      Удалить