вторник, 22 мая 2012 г.

Косметичка

    Что-то в последнее время я в основном шила все для детей, а так хотелось и себя побаловать. И вот появилась идея сшить  и для себя небольшую, но очень необходимую косметику. Ткань лен цвета бордо (один из моих любимых цветов). Так как это первая моя сшитая косметичка, то и "играть" с дизайном не стало. 
   Шила по мастер-классу от Душечки, за что ей большое спасибо. Очень доступно изложено, работать было одно удовольствие.
    Косметика  очень маленькая  8*16 см. (поместится в любую женскую сумочку). Подклад хлопок, внутри один кармашек. Уплотнена жестким флизелином, за что прекрасно держит форму.
 



   Впервые работала с молнией. Боялась с ней связываться, оказалось все не так и сложно. Как говорят: глаза боятся, а руки делают.

10 комментариев:

  1. Света, хорошо получилось, нарядно,уголочки аккуратные!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здОрово! Надо бы тоже себе маленькую косметичку на работу сшить. А то сумка, как ведро, ничего сразу и не найдёшь. А в такую малютку как раз необходимое поместится. И ещё очень понравилась лаконичность косметички!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная! Особенно здорово, что это лен. Люблю льняные вещички - они как будто с историей)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как аккуратно и красиво!!! Прямо таки профессионально все швы такие ровненькие! Здорово! Очаровательная косметичка получилась! Очень понравилась украшающая полоска кружева!

    ОтветитьУдалить
  5. Теперь наверное тоже такую сошью! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Косметичка очень красивая. Люблю бордовый, он всегда смотрится богато. Кружево делает косметичку очень нежной.

    ОтветитьУдалить